подробнее

Покупка квартиры в новостройке требует соблюдения важных условий

Чтобы покупка квартиры в новостройке была удачной, необходимо следовать некоторым правилам. Самое первое и основное правило – выбор надежного застройщика.  

Следует внимательно ознакомиться с документацией компании – наличием всех положенных документов на застройку и компанию. Менеджеры обязаны предоставить информацию о генподрядчике, а также разрешение на строительство, проектно-сметную документацию. Эти же документы должны быть опубликованы также на официальном сайте застройщика.

Наличие документов и готовность к диалогу говорят об открытости компании. Не лишним будет познакомиться с рейтингами застройщиков. В настоящее время самым надежным застройщиком в Москве Минстроем РФ признана компания МИЦ (http://gk-mic.ru).

Следующий шаг – изучение схемы продаж квартир и непосредственно договора, предоставленного компанией. Желательно для этой процедуры привлечь грамотных юристов. Специалисты отмечают: сейчас наиболее безопасным для покупателя считается ДДУ – договор долевого участия в соответствии с федеральным законом № 214. Он позволит защитить будущего владельца квартиры от большинства возможных рисков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...