подробнее

Смузи, который поможет укрепить вашу иммунную систему

Смузи уже давно стали популярным домашним напитком. В нем огромное множество витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Смузи состоит сразу из нескольких ингредиентов, каждый из которых по-своему полезен. Предлагаемый напиток состоит из замороженной вишни и семян конопли.

Для зимней поры года один из самых лучших вариантов напитка — это приготовить смузи из замороженных фруктов, а также ягод. Замороженная вишня очень полезная для организма и отлично сочетается с разными составляющими напитка. А семена конопли содержат множество полезных веществ, а также являются источником белка. Протеин, который содержится в них схож с человеческим, поэтому положительно влияет на кровь и укрепляет иммунную систему.

Коноплю могут употреблять даже те, кто страдает на целиакию, ведь в ней нет глютена. Благодаря этому семена растения можно употреблять каждый день на завтрак. Для того, чтобы приготовить две порции полезного смузи, вам понадобится одна большая нарезанная груша, два стебля сельдерея, 450 г замороженной вишни, одно большое яблоко или же два маленьких, сок одного лимона, нарезанный замороженный банан, четверть чайной ложки корицы, половина чайной ложки экстракта ванили, одна столовая ложка семян льна, кокосовая или обычная вода, а также три столовые ложки семян конопли.

Украсить напиток можно с помощью сушеной вишни или по вашему желанию. Положите в блендер грушу, яблоко, сельдерей, налейте лимонный сок и немного воды и взбейте компоненты. После этого нужно добавить семена конопли, ваниль, корицу, банан и вишню. Опять взбейте все ингредиенты до однородной массы. Смузи готов. Налейте его в стаканы и украсьте по своему желанию. Перед тем, как готовить напиток, достаньте замороженные продукты из морозилки и разморозьте в течение получаса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...