подробнее

Осенние тренды на улицах Петербурга

Нынешняя осень как никогда стала для толерантной к внешнему облику горожан Северной столицы требовательным судьей. Уже мало кто может себе позволить выйти на улицу как попало и не обращать внимания на эстетику, отдавая предпочтение удобству. Нет, безусловно, удобство одежды по-прежнему диктует уличный стиль, но сейчас особое внимание уделяется деталям. Стал отходить в прошлое яркий дизайн ногтей . Девушки стремятся стать более женственными в шуме городских автострад и выбирают нежные и пастельные оттенки, классические френчи или однотонную неизменную красную палитру.

Что касается оттенков в одежде, царица этой осени вишня. Все оттенки этой гаммы сейчас на пике популярности. Сочетания такой , яркости с более приглушенными сливовыми, терракотовыми и базовыми серыми тонами не оставляют шансов осенней хандре. Отдельно продолжают свое победное шествие и русские фольклорные мотивы: шали, платки, жилеты, орнаменты и аксессуары остаются востребованными и трендовыми этой осенью.

В стиле casual наметился сдвиг в сторону вечной классики – голубые джинсы прямого покроя снова возвращаются к нам этой осенью. Кутюрье рекомендуют носить их с яркими пуховиками, укороченного и затянутого на талии силуэта. Обязательным атрибутом такого пуховика должна быть объемная меховая оторочка на капюшоне, да и сам капюшон возвращает нас в девяностые своей необъятной формой, способной вместить не только прическу, но и половину владелицы куртки.

Каждый уважающий себя парикмахер в этом сезоне порекомендует своим клиенткам сохранить естественный природный оттенок волос, еще хранящий следы летнего солнца. В тренде чуть выгоревшие волосы русых и каштановых тонов. Что касается стрижек, вопиющие асимметрии снова уступают место в в извечной гонке свободным каскадам, а на подиумных дорожках такие каскады собирались в высокие пучки над горловинами свитеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...