подробнее

«SKISTOP.ru» — лыжный вестник Санкт-Петербурга

Горные лыжи практически всегда были престижным видом сорта. Постепенно, с развитием индустрии и появлением новых курортов, катание стало доступным и людям со средним достатком. Вместе с лыжами приобретает популярность и сноубординг.

Как и в любом виде спорта, здесь есть любители и профессионалы. Усилиями последних (петербургские ветераны-горнолыжники) был организован SKISTOP.ru – интернет-издание, где публикуются последние спортивные новости, информация о соревнованиях и другие сведения.

Так, каждый вид спорта обрастает собственными терминами, и любой человек, позиционирующий себя его знатоком, должен уметь ими оперировать. На сайте опубликован словарь горнолыжникадвух частях), где собраны названия техник катания, экипировки и т. п.

Горные лыжи – это не только эффектные спуски или прыжки с трамплина. Неудачи случаются даже у профессионалов. Подчас, они могут быть даже более запоминающимися, чем успешное выполнение программы. Подборка таких моментов, наряду с «удачным» видео, также размещена на сайте.

Создатели SKISTOP.ru не обошли вниманием и грядущие сочинские Олимпийские игры. Информацию об этом мероприятии и других событиях можно найти во вкладке «Новости». Желая прочесть конкретную статью, пользователь может воспользоваться ключевыми словами и фразами, расположенными вверху страницы или соответствующим сервисом.

Кроме новостей, на сайте выкладываются результаты соревнований. В частности — Baltic Open – Rossignol Cup – чемпионата петербургских горнолыжников-ветеранов, прошедшего в ГК «Золотая Долина» с 16 по 17 февраля 2013 года. Здесь также можно увидеть на карте расположение горнолыжных курортов Ленинградской области.

Во вкладке «Инвентарь» пользователи могут ознакомиться с ценами и характеристиками лыж, используемых для трасс различных уровней. Сейчас на сайте предложен выбор данного инвентаря для юниоров, слалома и гигантского слалома. Купить другие предметы экипировки можно в специализированных магазинах, расположение которых указано на карте, также размещенной на сайте («Инвентарь» — «Магазины»).

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...