подробнее

Правила Нового года для счастливой жизни

Вот и наступил 2018 год. Для того, чтобы он стал более интересным и счастливым, необходимо придерживаться некоторых правил. Полезные привычки помогут держать себя в руках, не требуют никаких вложений, сил или энергии, но способны заметно улучшить ваше самочувствие.

Прежде всего заведите свой дневник настроения. Так вы сможете контролироваться своё состояние. С помощью дневника вы сможет отследить свое поведение и настроение в различные дни – осенью, зимой, в холодные или слишком жаркие дни, узнать, когда случился стресс, апатия или депрессия. Таким образом вы быстро сможете отреагировать в следующий раз и предпринять все необходимые меры. Записывать какие-то данные о себе можно без посторонней помощи, а вот показывать результаты можно психотерапевту к примеру, тренеру или преподавателю, если в этом есть необходимость.

Стойте по пять минут на планке каждый день. Это упражнения отлично укрепят ваше тело, смогут воспитать такие качества, как терпимость, выносливость, дисциплина. А вы подтяните свой живот, мышцы станут сильнее, необходимость похода в спортивный зал отпадёт. Ведь планка отлично тренирует тело. Начните с малого – всего 20 секунд на локтях, при этом спина и ноги должны быть ровными. Постепенно добавляйте время, по пять секунд в день и доведите до пяти минут.

Постарайтесь каждое утро и вечер медитировать по десять минут. Благодаря этому улучшится работа мозга, вы сможете отдохнуть, повысить стрессоустойчивость. Медитация поменяет ваши взгляды на жизнь, вы станете спокойнее и не будут избегать конфликтов в следующий раз. Утром делайте небольшую утреннюю зарядку. Планка вместе с медитацией и упражнениями станут хорошим началом дня. Для того, чтобы результат был лучший, меняйте зарядку, напрягайте различные группы мышц. Перед сном постарайтесь гулять и делайте от 5 до 10 тысяч шагов. Ведите дневник питания, проветривайте и увлажняйте квартиру, а в день съедайте минимум по одному фрукту и овощу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...