подробнее

Ученые рассказали, как можно сохранить фигуру в новогодние праздники

В новогодние праздники многие позволяют себе съесть за столом больше, чем обычно. Ведь разнообразие блюд просто поражает и нельзя удержаться от того, чтобы попробовать каждое. В результате вы набираете лишние килограммы, от которых потом необходимо будет избавиться, если вы следите за своей фигурой.

Эксперты в области питания из Соединенных Штатов Америки рассказали, что в новогодние праздники необходимо как можно больше двигаться для того, чтобы сохранить свою фигуру. Одной из причин набора килограммов является пассивный образ жизни. Особенно это проявляется в период, когда на праздничном столе изобилует еда. Настройте себя на то, чтобы выходить на улицу и прогуливаться. Даже 1 января стоит это сделать, несмотря на праздник.

Из-за отсутствия физической активности могут появиться лишние килограммы, помните об этом. Можно устраивать утреннюю пробежку, к примеру. Однако если вам не по себе, вы чувствуете себя не важно, откажитесь от этой идеи. Вторым важным моментом для сохранения фигуры во время новогодних праздников является активность во время вечеринки. Это значит, что вы должны почаще танцевать, вставать и двигаться. Тогда ваш обмен веществ будет работать по полной программе. Подумайте над тем, где можно активно провести зимние каникулы.

Отличным вариантом является горнолыжный курорт, а также можно просто ходить на каток. Постарайтесь на нарушать ваш привычный жизненный темп. Если вы рано встаете, то делайте это даже на праздники, иначе вы собьете свой режим. Специалисты утверждают, что здоровый он будет способствовать хорошей фигуре. В течение дня не ложитесь спать и не ложитесь слишком поздно. Не забывайте о том, чтобы соблюдать водный режим. В день нужно выпивать 1,5 – 2 литра очищенной воды. Она поможет вывести шлаки и токсины, а также ускорит обмен веществ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...