подробнее

Самые опасные продукты питания для сердца и сосудов

Если вы заботитесь о здоровье своего сердца, а также сосудов, то вам крайне необходимо знать о том, какие продукты питания стоит исключить из своего рациона. Совсем недавно смерть от ишемической болезни была редким явлением, но уже сегодня половина смертей именно из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые уверены в том, что из-за изменения питания возрастает вероятность смерти от сердечных проблем. Ведь на сегодняшний день многие употребляют в больших количествах скрытые жиры с солью. Даже если не экономить на еде не значит то, что мы едим здоровую пищу. Самые опасные продукты питания – это шампанское и шипучие вина, пиво, если употреблять более 0,33 л женщинам и 0,5 литров мужчинам, красная и черная икра, сырокопченые и копченые колбасные изделия, а также покупные паштеты, изделия с модифицированными жирами – тортики, пирожные, жирные сыры.

Зачастую мы даже не чувствуем, что у нас повышенное давление. Для того, чтобы внезапно не попасть на больничную койку с высоким давлением, после 35 лет необходимо раз в неделю измерять свое давление. Оно не должно быть выше 140 на 80. Первые признаки ишемической болезни – это внезапная дневная усталость, нехватка воздуха при обычных физических занятиях, а также нарушение сна. Если вы посещаете спортивный зал, то здесь нужно быть внимательными.

Не старайтесь показать окружающим, насколько вы круто можете заниматься. Ведь «сорвать» сердце не составит большого труда. Во время занятий обязательно следите за своим пульсом. Если он выше 130 – 140 ударов в минуту, то это тревожный звоночек. Вы можете получить перегрузку сердца, одышку и кислородное голодание. Для тренировки сердца лучше всего подойдут плавание, беговая дорожка и пилатес.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...