подробнее

Компания Magna привезет на CES 2018 прототип e1

Системы Magna’s etelligentDrive будут представлены на выставке CES 2018. Концептуальный автомобиль компании e1 будет использоваться для демонстрации различных концепций и систем электропривода (e-drive), а также демонстрации возможностей интеграции Magna.

Система e1 состоит из одной высокоинтегрированной системы электронного привода на передней оси и одной на задней оси с двумя электродвигателями (электронными двигателями).

Представители компании Magna говорят, что демо-машина обеспечивает превосходную продольную и латеральную динамику в сочетании с отличной стабильностью транспортного средства для большей безопасности. Каждая система электронного привода в демонстрационном автомобиле использует 3x 140-киловаттные асинхронные двигатели переменного тока, суммируя до общей производительности 560 л.с.

Концептуальный автомобиль E1 на базе Tesla Model S демонстрирует улучшенную стабильность и управляемость с помощью электронного вектора крутящего момента (eTV). Силовая передача оснащена встроенной индуктивной системой переменного тока eDrive 140 кВт на передней оси. Задняя ось имеет встроенный eDrive с асинхронными двигателями переменного тока 2 x 140 кВт, подключенными к суммирующей коробке передач и муфту сцепления с осью.

Трехцилиндровые электромоторы с полным приводом представляют собой следующее поколение высокопроизводительных EV с Honda, Audi, Mitsubishi. Конечной в векторе крутящего момента требуется четырехцилиндровый моторный двигатель AWD, но в это время единственным OEM, является Honda с их NSX следующего поколения, которая должна появиться в 2023 году.

Magna отвечает за предоставление электронного двигателя, электронного модуля управления и трансмиссии для Ford Focus BEV. Также Magna предоставила Volvo электрическую систему привода заднего моста (eRAD), представленную на гибридных моделях Volvo V60 и S60.

Совсем недавно компания объявила о совместном предприятии с Hasco в Китае для производства высокопроизводительной системы электронного привода для немецкого автопроизводителя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...