подробнее

В США возобновили проект гиперкара SSC Tuatara

Компания SSC North America, которая раньше называлась Shelby Supercars, обнародовала тизер спортивного авто. Предполагаемый выпуск гиперкара запланирован на 2018 год. Параметры новинки не разглашаются, но по изображению стало понятно, что автопроизводитель возобновил проект Tuatara.

Информация о проекте производства автомобиля SSC Tuatara появлялась в последний раз около 5 лет назад. В 2013 году автопроизводитель из США завершил тестирование силовой установки для гиперкара Tuatara. По задумке компании, модель должны были оснастить двигателем объемом 6,9 литра мощностью от 1370 до 1700 лошадиных сил. При этом максимальная мощность достигалась бы при использовании гоночного топлива.

Скорость разгона до 96 км планировалась за 2,5 секунды, а максимальная скорость гиперкара могла бы достигнуть 442 км/ч. Исходя из таких характеристик, SSC Tuatara стал бы самым мощным и скоростным спортивным автомобилем в мире серийного производства.

Презентация купе SSC Tuatara проходила в 2011 году на автосалоне в Шанхае. В том же году в Дубае проходило моторшоу, где презентовали дизайн салона новинки. Одновременно, компания получила 10 заказов, при этом цена гиперкара могла составить около 1 млн долларов. Но о проекте забыли, и никакая информация больше не появлялась, обещав, между тем, серийное производство сначала в 2015 году, а затем в 2016 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...