подробнее

Вкусные коктейли с шампанским подарят ощущение праздника

В период новогодних праздников стоит обратить внимание на оригинальные коктейли с игристым напитком. Эксперты назвали десятку лучших напитков, на основе шампанского.

Для приготовления классического коктейля на дно бокала кладут сахарный кубик, капают биттер, и заливают коньяком. Далее нужно добавить игристое и украсить апельсиновой долькой.

Для приготовления коктейля «Кардинал» в блендере взбивают 200 г малины с 50 г клубники. В полученную кашицу, пропущенную через сито, нужно добавить сахарную пудру и каплю лимона. Далее 2-3 ложки смеси положить в бокал и залить шампанским.

Если смешать в шейкере колотый лед, добавить 40 мл джина, 20 мл сиропа и долить шампанского, получится коктейль «Французский 75», который подается с лимоном.

«Жизнь Рай-ли» готовится так же, как и классический коктейль, но вместо коньяка добавляют 20 мл бурбона, и украшают коктейльной вишней.

«Полуденная смерть» получится, если шампанское смешать с 30 мл абсента.

Для приготовления «Джулепа» нужно положить сахар и пару листиков мяты в бокал и растереть до появления сока. В смесь добавляется лед, бурбон и шампанское.

Если смешать игристое с темным пивом Гиннес в пропорции 1:1, получится «Черный бархат».

Интересный вкус имеет коктейль «Искристый». В шейкер со льдом добавить 25 мл водки и 15 мл напитка из бузины, и немного встряхнуть. Далее перелить смесь в бокал с добавлением шампанского. Украсить напиток можно лимонной долькой.

«Фламинго» готовится по такому же рецепту, но вместо бузины добавляется 20 мл Кампари, а украшается коктейль апельсиновой корочкой.

Одним из самых вкусных напитков на основе шампанского считается «Любовь Канар Дюшен». Для его приготовления в шейкер со льдом наливают 15 мл малинового ликера и красного кюрасао. Смесь разбавляют шампанским.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...