подробнее

Болельщики поведали правду по поводу игры Россия — Азербайджан

Болельщиков на игре в Азербайджане впечатлила больше всего работа подразделения местного спецназа. Ни один флаг подожжен не был, матом тоже особо не кричали, — прямо красота. «В камеру много моментов не попадает. К примеру, Азербайджан силен своими спецслужбами.  Наши сектора составляли 1200-1600 человек. По бокам от нас сидели люди, одетые в гражданскую одежду, без символики. Это и были азербайджанские спецслужбы. Поджимали нас», — рассказал Эдуард Латыпов, являющийся президентом сообщества болельщиков под названием «Russia Unites».

Болельщики, съездив в город Баку, обнаружили там, что в Азербайджане не слишком популярен футбол. А объяснить это можно тем, что игра является коллективной, а в стране-хозяйке проведенного матча живут больше люди-индивидуалисты. Зато там превосходные рестораны и очень красивый город, отметили очевидцы. Болельщики перед матчем разогревались вместе. Журналисты написали, что обе стороны водили вместе хороводы, а также танцевали лезгинку. Болельщики это подтверждают.

Разбирательства, произошедшие недавно в Бирюлево, добавили на игре градусов. «Неприятный момент присутствовал, когда поднялся свист во время исполнения гимна России. А еще кричали на Самедова, нашли крайнего. Азербайджанцам хотелось просто обидеться. Плакаты там висели, ты кто такой, давай до свиданья. Они пытались нас обозвать», — добавляет с оптимизмом Эдуард Латыпов.

То, что в Азербайджане будет ничья, то разговоры об этом ходили аж за четыре дня. Счет 1:1 не расстроил сильно болельщиков. «Все равно едем в Бразилию!», — заявляют они.

Следует напомнить, что Россия Азербайджан — результаты матча для россиян были важны. Первое место в своей группе давало возможность квалифицироваться напрямую на мундиаль, португальцы уже настигали, и ошибаться нам нельзя было. Гол Романа Широкова на пятнадцатой минуте вкупе с фактом удаления Максима Медведева во 2-м тайме, казалось, полностью гарантировали победу. Но азербайджанцы в конце матча смогли сравнять счет. Вагиф Джавадов в наши ворота забил гол, как и четыре года тому назад. Так либо иначе, команда Фабио Капелло вновь после перерыва в двенадцать лет гарантировать участие себе в чемпионате мира по футболу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...