подробнее

Из чёрствого хлеба можно приготовить много вкусных блюд

То, что хлеб выбрасывать – грех, все знают с самого детства. А вот как использовать чёрствый хлеб – это мало кому известно. Можно, конечно, отправиться в парк и там скормить его голубям или лебедям в местном озере, но можно использовать этот продукт и совершенно по-другому.

1. Можно сделать панировочные сухари – пропустить его через мясорубку и пользоваться точно так же, как покупными панировочными сухарями.

2. Можно добавлять в салаты, причём не обязательно, чтобы это был салат «Цезарь», подойдёт любая свежая зелень. Хлеб нарезается кусочками и подрумянивается в духовке (предварительно сбрызнуть оливковым маслом).

3. Просто сухарики – чтобы похрустеть. Хлеб нарезают, солят по вкусу, добавляют специи и выпекают в духовке.

4. Добавляют к супу. Приготовить сухарики так же, как для салата и просто посыпать ими суп.

5. Можно приготовить хлебный соус. По старинному британскому рецепту, нужно взять лавровый лист, нарезать лук, налить в кастрюлю молоко и сливки, добавить лавр и лук и всё это довести до кипения. Потом процедить (когда остынет) и добавить крошки хлеба, соль, специи и масло. Всё перемешивается.

6. Можно сделать кнедлики из чёрствого хлеба. Хлеб порезать кусочками и замочить в молоке. Туда же – яйцо, орех муската и поджаренный лук – дать настояться. Затем формируют шарики и варят в кипятке, как фрикадельки.

7. Можно чёрствый хлеб использовать, как заготовку на потом. Хлеб просто отправляют в морозилку, а когда появится время, тогда и готовят что-либо из него.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...