подробнее

Именно в ночь с 13 на 14 января наступает лучшее время для гаданий

В ночь с 13 на 14 января принято отмечать Новый год по старому стилю. Считается, что именно в эту ночь можно получить самые точные прогнозы о своем будущем. Поэтому незамужние девушки с помощью различных гаданий пытаются выяснить имя своего суженого, выйдут ли они замуж в наступившем году, а также, сколько у них будет детей.

Старт для знаменитых святочных гаданий дал праздник Рождества, но гадать можно вплоть до 19 января – Крещения.

По народным поверьям, в ночь с 13 на 14 января снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни – для того чтобы вредить людям, другие – чтобы помогать. В старые времена девушки, собираясь погадать, настраивались на серьезный лад. Они мысленно отгораживались от реального мира и обращались к сверхъестественным силам.

К гаданиям нужно хорошо подготовится. Нужно настроиться на серьезный лад, распустить волосы, развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца, мысленно отгородиться от реального мира, точно сформулировать вопрос.

Одно из известных гаданий — гадание по собакам. Девушка остается в комнате одна, после чего туда впускают собаку. Если собака сразу подбежит к девушке, то семейная жизнь будет счастливой, если станет сначала нюхать пол – то муж будет сердитым, а семейная жизнь – несчастной, если же собака начнет ласкаться – то и муж будет ласковым.

Гадание на расческе

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами “Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы”. Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание на разговорах

Ходили подслушивать под окнами у соседей и по тому, что слышали, судили о будущем замужестве. Если в доме бранились – то муж будет сердитый, если смеялись – весельчак, если выпивали – пьяница.

Что бы вам не выпало в гадании, помните – хорошее сбудется, а в плохое не верьте. Главное – будьте уверенны в своем счастье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...