подробнее

Компании SpaceX и Boeing готовятся к запуску своих пилотируемых космических кораблей

В рамках Commercial Crew Programm корпорации Boeing и SpaceX сконструировали два космических корабля, которые будут применяться Американским космическим агентством для экспедиций на Международную космическую станцию. Эти корабли посодействуют НАСА избавиться от зависимости от российских «Союзов».

Первые пилотируемые запуски новых транспортных средств должны состояться уже в этом году. В последний раз НАСА использовало свой корабль в процессе миссии STS-135 в 2011 году, после чего учреждение покупало места на аппаратах, сделанных в России. Сейчас же агентство делает ставку на корабли американского производства.

SpaceX, судя по всему, значительно опережает конкурента, и в конце года компания проложит испытания своего корабля. Boeing же, в свою очередь, скоро огласит точную дату пробного полета. Тем не менее, прежде чем компании получат зеленый сигнал, их корабли пройдут ряд тестов на безопасность. Корабль Boeing называется CST-100 Starliner, а SpaceX работает над формированием улучшенной версии Dragon – Dragon 2.

Конечной целью двух компаний является запуск шести пилотируемых кораблей на Международную космическую станцию между 2019 и 2024 годами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...