подробнее

Выбор лучшего варианта между PlayStation PS4 Pro и Xbox One X

Xbox One X и PlayStation PS4 Pro очень похожие консоли, которые разработали разные компании. Сегодня они являются конкурентами на рынке технологий.

Несмотря на то, что Xbox и PlayStation многие считают аналогами, они имеют множество различий: мощность, поддержка некоторых функций, цена и, главное, наличие эксклюзивных игр.

При покупке той или иной техники стоит учитывать свои предпочтения как игрока. Компании, при разработке своих проектов, делали акцент на разные свойства, поэтому не стоит принимать решение, исходя из цены.

В 2017 году состоялась конференция всеми известной компании Microsoft, после которой, стали доступны все детали такой консоли, как Xbox One X, которая является обновлением версии Xbox One. Она предоставляет мощнейшее «железо» и новые возможности для геймеров.

Основным конкурентом Microsoft выступает Sony, который еще в прошлом году сделал вызов и выпустил PS4 Pro. Главным достоинством этой консоли выступает его «крутая» начинка и эксклюзивные игры.

Xbox One X и PlayStation PS4 Pro числятся как аналоги, но несмотря на это, они имеют большое количество различий, которые невооруженным глазом тяжело найти. Совершая дорогую покупку, хочется остановиться на лучшем. На первый взгляд может показаться, что выиграешь, если приобретешь PS4 Pro потому, что она мощнее, а значит у нее больше возможностей. Однако нужно ли платить максимальную сумму денег за бонусы, которые совершенно не нужны.

Xbox One X и PS4 Pro обещают своим потребителям 4К-поддержку, но по факту она работает только в Xbox One X, а PS4 Pro «хитрит», растягивая картинку. Поэтому, если ключевым фактором при совершении покупки является качество изображения, то выбирать надо Xbox.

Денежные рамки аналогов значительно разные. Xbox One X можно приобрести в официальном магазине компании Microsoft за 39990 рублей, в то время как PS4 Pro стоит 31990 рублей у официальных распространителей. Здесь консоль Sony владеет преимуществом, поскольку она уже год находится в продаже, то ее стоимость падает, а количество игр увеличивается.

Главным фактором для любителей поиграть все же остается не стоимость, а наслаждение от безупречно оптимизированной мультиплатформы. В этом случае выигрует PlayStation PS4 Pro потому, что у нее проблем с эксклюзивными играми нет. Именно они привлекают многих покупателей.

Еще одной отличительной чертой обладает PS4 Pro, она может работать без подключения к телевизору, а с помощью PlayStation Vita.

И та и та консоль имеют поддержку камеры, но Xbox уже давно не использует ее, а вот PS4 Pro применяет для шлема, который создает виртуальную реальность.

Многие покупатели, при совершении покупки ориентируются на компанию производителя, но в этом случае нужно еще определиться и с моделью.

На сегодняшний день можно сказать, что PlayStation PS4 Pro заметно уступает по своим свойствам. Она не выдает 4К, но она дешевле и владеет множеством эксклюзивных игр. В свою очередь Xbox One X – мощнейшая консоль в истории развития технологий, но доступных игр на нее значительно меньше, чем у конкурента.

Таким образом, все зависит от предпочтения покупателей. Однако, по мнению экспертов, в такой войне одержит победу Sony потому, что Microsoft делает основной акцент на цифры, а они редко нужны потребителям. Все геймеры хотят больше обновленных эксклюзивных и революционных проектов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...