подробнее

Производитель корпусной мебели — как выбрать

Покупка мебели для новой квартиры, является очень приятным процессом, однако если жилище имеет небольшие габариты, эксперты советуют подбирать элементы меблировки, учитывая все его нюансы. Дизайнеры помещений, давно доказали, что даже самую небольшую квартиру, можно со вкусом обставить всей необходимой мебелью, не перегружая пространство.

Какая мебель подойдет для небольших квартир

В связи с тем, что запросы потребителей постоянно меняются, каждый производитель корпусной мебели, старается идти в ногу со временем, предлагая своим покупателям интересные вариации привычных конструкций. Для того чтобы качественно обустроить свое небольшое жилище, владельцу стоит эффективно использовать каждый сантиметр жилой площади. Как можно расширить пространство, не лишая себя требуемых элементов меблировки:

  • подбор шкафов и комодов в тон к цвету стен (созвучие оттенков, уменьшает реальную громоздкость тумбы или шифоньера);
  • покупка мебели с зеркальной отделкой (расширяет пространство и увеличивает количество света в комнате);
  • выбор стеклянных и пластиковых столиков и стульев (прозрачные материалы создают эффект «легкости» в интерьере);
  • покупка оригинальных мебельных конструкций (шкаф-кровать, модульный кабинет со спальным местом наверху, раскладные столы и т.д);
  • приобретение мебели, соразмерной жилому помещению (минимум «правильных» элементов, создаст стильную и функциональную обстановку);
  • обустройство кухни и ванной комнаты встраиваемой бытовой техникой.

Советы дизайнеров для создания интерьера в маленькой квартире

Все специалисты, относящиеся к дизайну, советуют владельцам небольших квартир, отдавать предпочтение светлым цветам. Данный трюк позволяет визуально расширить пространство, что без сомнения, необходимо маленьким помещениям. Однако для того чтобы подчеркнуть оригинальность владельца, и добавить «сочности» в обстановку, следует добавить несколько ярких предметов, которые создадут особую атмосферу. Это могут быть необычные вазы, картины и прочие элементы декора. Но их количество также должно быть ограничено, дабы не создавалось ощущение безвкусной захламленности в маленькой комнате. Прекрасным выбором для небольшой квартиры, станет минималистический стиль, который не предусматривает много лишней мебели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...