подробнее

В США разработали мини компьютер-флешку

Компания Q-Stick (США) показала свою последнюю новинку — компьютер-флешку с одноименным названием. Миниатюрное устройство может с легкостью уместиться в ладони и представлено в базовой и Pro комплектациях.

Новейший гаджет работает как компьютер размером с брелок или флешку. Устройство способно превратить любой телевизор в функциональный компьютер. При этом новинка распознает графику Intel HD, а также поддерживает вещание с разрешением в 4000 пикселей. Доступные операционные системы – Windows, Linux или Android, которые будут запущены при подключении к телевизору.

Что касается характеристик, то мини-компьютер оснащен Bluetooth 4.1, WiFi, USB-разъемами, а также местом для карты памяти. Гаджет имеет 8Гб оперативной памяти. Модель представлена в двух версия – базовая и комплектация Blaze Pro. Цветовые решения представлены черным корпусом с синими или красными вставками в зависимости от пожеланий покупателя. Подробные параметры устройства можно узнать на официальном сайте компании производителя компактного гаджета Q-Stick.

Мини-устройство Q-Stick доступно к приобретению на краудфандинговом ресурсе IndieGoGo. Цена базовой комплектации составляет 129 долларов (около 7,3 тыс. рублей), а Blaze Pro стоит немного дороже – 179 долларов (около 10 тыс. рублей).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...