подробнее

Мониторить возникающие межнациональные конфликты станут при помощи call-центров

Мониторинг возникающих межнациональных конфликтов планируют производить, в том числе, при помощи call-центров, которые станут создаваться на основе служб спасения и станут принимать сообщения о потенциальных и уже имевших место конфликтных ситуациях, сообщил Игорь Слюняев, являющийся главой Минрегиона, на заседании Совета межнациональных отношений под председательством президента Владимира Путина.

Президент подписал закон о введении ответственности за межнациональные конфликты. «В качестве одного из элементов системы по мониторингу будут выступать региональные call-центры по осуществлению приема информации о предконфликтных и конфликтных ситуациях. Данные центры станут функционировать на основе одного из телефонов имеющихся служб спасения, а в случае поступления сигнала — станут определять ответственных исполнителей: от органов внутренних дел до профильных подразделений федеральных и региональных органов власти», — сообщил министр.

Слюняев сказал, что мониторинг предконфликтных и конфликтных ситуаций и, в том числе, создание call центра на сайте http://www.oktell.ru/callcenter/ для данных целей будут предусмотрено в рамках реализации целевой федеральной программы под названием «Укрепление единства нации России и этнокультурное развитие российских народов», рассчитанной на период с 2014 по 2020 годы.

По информации министра, станет действовать регламент по оперативному реагированию на сообщения, получаемые call-центрами, который «четко будет определять порядок взаимодействия, а также порядок действия всех задействованных должностных лиц».

«Оперативное реагирование, а также ответственность должны быть ключевыми элементами данного регламента», — сказал Слюняев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...