подробнее

Алексей Пушков крайне раздосадован запретами МОК для российских спортсменов

Сенатор Алексей Пушков крайне возмущен ситуацией вокруг российских спортсменов, отправившихся на зимнюю Олимпиаду. Он отмечает, что МОК выдвигает в их адрес слишком много запретов, и, по всей видимости, скоро запретит им говорить на русском языке.

Недавно Международный Олимпийский Комитет обнародовал правила поведения для допущенных на зимние Олимпийские Игры российских спортсменов. В позициях регламента значится, что участники ОИ из России не имеют права использовать национальную символику, как на форме, так и в социальных сетях. Также, спортсмены обязаны отказаться от церемоний награждения, которые будут происходить одновременно с участием в Олимпиаде, и на которых не будет подчеркнут нейтральный статус сборной.

Российский триколор можно вывешивать спортсменам и сопровождающим их лицам только в спальнях и помещениях гостиниц олимпийской деревни, по согласованию с МОК.

Напомним, в декабре минувшего года, сборная РФ была отстранена от участия в Олимпиаде в Пхенчхане по причине разразившегося «допингового скандала». Позже, российским спортсменам разрешили принять участие в ОИ под нейтральным флагом.

Олимпийский комитет опубликовал список спортсменов из России, которые могут выступать на Олимпийских играх. Однако большинство отечественных олимпийцев не вошли в этот перечень. Он может быть окончательно утвержден не позднее 28 января 2018 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...