подробнее

Способы, которые помогут побороть варикоз

Вылечить варикоз намного сложнее, чем проводить его профилактику. Это заболевание стало довольно распространённым. Если у вас есть генетическая предрасположенность, то стоит начинать профилактику как можно раньше. Варикоз возникает тогда, когда работа сосудов нарушается. Как только вы заметили у себя на ногах капиллярную сеточку приступайте к необходимым мерам.

Варикозное расширение вен – это болезнь, которая возникает при генетической предрасположенности, от сидячего образа жизни, неправильного питания и не здорового образа жизни. Однако защитить себя от недуга или же ослабить его вполне возможно простыми и доступными способами. Специалисты рекомендуют два раза в день принимать контрастный душ. Благодаря ему можно привести в норму кровообращение. Сначала облейте ноги теплой водой, буквально секунд пять, после чего холодной водой столько же по времени.

И так проделайте несколько раз, при этом заканчивать процедуру нужно холодным душем. Включите в свой рацион на завтрак томатный сок. В его семечках содержатся так называемые антикоагулянты, способные улучшать кровообращение. Сок можно применять не только во внутрь, но и снаружи. Просто помажьте мякотью помидора ноги и обверните полотенцем. Держите пока не почувствуете жжение или зуд. После того, как вы снимите полотенце, ополосните ноги. Томатный сок содержит массу витаминов, минералов, улучшает обмен веществ, способствует сжиганию жира и выводит шлаки и токсины из организма.

Сделайте для себя оздоравливающе натурально средство. Смешайте столовую ложку меда со столовой ложкой мякоти алоэ и добавьте стакан кипятка. Принимайте средство ежедневно после основного приема пищи. Еще один совет защититься от варикоза – спать с ногами, поднятыми вверх. В дневное время старайтесь поднимать ноги как можно выше. Включите в рацион питания продукты, которые содержат клетчатку. Это семечки, фрукты, овощи, зерновые, а также сухофрукты. Сведите к минимуму употребление соли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...