подробнее

7 рекомендаций для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы

Для нормальной работы сердечносо-судистой системы следует правильно и умеренно питаться, больше отдыхать, проводить время на свежем воздухе. Для поддержания здоровья самого главного органа человеческого организма следует периодически посещать врача. При наличии тревожных симптомов визит откладывать не стоит. Проблемы с сердцем могут возникнуть в любом возрасте. Для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний стоит придерживаться нескольких простых советов.

1. Следует употреблять меньше алкоголя. Это поможет избежать и прочих проблем с другими органами, например, печенью и мозгом.

2. Не следует переедать. Некоторые продукты стоит исключить из рациона или хотя бы уменьшить количество их употребления. Потребление кофе, шоколада и острых пряностей повышают пульс. Переедание негативно влияет на желудок, тем самым влияя на работу сердца. Правильно питаться следует маленькими порциями 5-6 раз в день.

3. Легкие физические нагрузки обеспечат правильное функционирование сердечно-сосудистой системы. Это могут быть прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде либо легкая зарядка.

4. Не стоит ложиться спать сразу после ужина. Прием пищи должен происходить за 2 часа до сна. Ночью человеческий организм замедляет свою работу, пища не переваривается как следует, что приводит к усталости.

5. Такая вредная привычка, как курение разрушает сосуды. Появляются проблемы с сердечным ритмом, такие люди склонны к инфаркту больше, чем не курящие.

6. Следует больше отдыхать. Читать, медитировать, гулять. Те люди, которые находятся в состоянии постоянного стресса, так же подвергаются заболеваниям сердца.

7. Обязательный визит к кардиологу. Если существуют определенные жалобы, не следует пренебрегать приемом у врача. Вовремя выявленные проблемы помогут предотвратить негативные последствия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...