подробнее

Уберечь глаза от переутомления помогут простые советы

Современный мир таков, что многие люди часами проводят за компьютером, тем самым теряя зрение. Для того, чтобы его сберечь, эксперты советуют придерживаться несколько простых правил.

Исследование показывает, что люди, которые работают в офисе, чаще других страдают от утомляемости глаз. По меньшей мере, у 50% таких работников часто устают глаза. Эксперты советуют таким людям посещать окулиста как минимум один раз в год. Таким образом, можно обнаружить проблемы, перед тем как они начнут проявляться.

Для того, чтобы сохранить зрение нужно придерживаться правила – держать смартфон дальше от глаз и сидеть перед монитором на расстоянии не менее 40 сантиметров. Если на таком расстоянии не видны буквы нужно увеличить шрифт, но ни в коем случае не придвигаться ближе.

Если большинство часов приходится работать за компьютером, обязательно нужно делать перерыв. Это необходимо для того, чтобы глаза увлажнялись. Эксперты рекомендуют отрываться от монитора на 15 минут каждые два часа.

Яркость гаджетов заставляет глаза быстро уставать. Просмотр смартфона в вечернее время суток очень вреден. В этом случае сможет спасти антибликовый фильтр на экран.

Также необходимо заниматься концентрацией внимания. Для этого рекомендуют каждые 20 минут просмотра экрана отвлекаться на 20 секунд и концентрировать внимание на предмете, который находится на расстоянии 6 метров.

Медики говорят, что люди перестают часто моргать, если длительное время человек смотрит в экран гаджета. Эксперты уверяют, что именно из-за этого глаза перестают увлажняться. Для того, чтобы поддерживать влажность нужно как можно чаще моргать или пользоваться линзами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...