подробнее

Специалисты поделились секретами правильного выбора куриных яиц

Куриные яйца являются товаром, который практически каждый день покупается людьми и представляет собой продукт постоянного потребления. Специалисты рассказали, как распознать в магазине несвежие куриные яйца еще до покупки. Это можно сделать с помощью маркировки на яйцах, а также оценив их внешний вид. Не секрет, что куриные яйца при неправильном хранении могут нанести серьезный вред организму, поэтому важно уметь их выбирать.

Многие замечали на куриных яйцах маркировки с буквами «С» или «Д». Специалисты рассказали, что эти маркировки означают. Как оказалось, яйца с маркировкой «Д» являются диетическими и, как правило, самыми свежими. А яйца с маркировкой «С» называются столовыми, и хранятся в магазине от 20 до 25 суток. Единственный вид яиц, который продается без маркировки – это домашние яйца.

Опередить свежесть яиц можно и по их внешнему виду. Специалисты уверяют, что не стоит покупать яйца, которые слишком блестящие и гладкие. Это говорит о том, что продукт уже долго храниться и в процессе хранения его не раз обрабатывали. А матовая скорлупа говорит о том, что такие яйца имеют меньший срок хранения.

Существует еще один способ проверки яиц на свежесть, для этого нужно потрясти яйцо. Если слышно, как внутри что-то болтается, как в банке с консервами, такие яйца покупать не стоит. Специфический гнилостный запах от несвежего яйца это признак по которому определить несвежесть яиц проще всего.

Покупать по акции немного треснуты или, тем более, уже разбитые яйца, специалисты категорически не рекомендуют, поскольку это является прямым источником сальмонеллеза и кишечных инфекций.

Дома только что купленные яйца можно дополнительно проверить на свежесть. Для этого необходимо поместить их в миску с холодной водой. Если яйца свежие, они останутся лежать на дне в горизонтальном положении, а испорченные поднимутся на поверхность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...