подробнее

Из-за ЧМ по футболу жильцы одного из домов в Санкт-Петербурге оказались замурованными

В Санкт-Петербурге строителями моста, который возводят к предстоящему Чемпионату, замурованными оказались жители одного из жилых домов по улице Ремесленной.

По словам местной жительницы Ирины Семёновой, к дому нет подъезда ни для каких служб спасения. Подъезд получился замурованным бетонными блоками. На одном из них кто-то написал: «Путин, помоги».

Теперь до остановки, находящейся в ста метрах от подъезда, люди добираются больше, чем полчаса. Ведь сначала они идут назад примерно километр, потом переходят дорогу и потом уже двигаются вперёд, обходя препятствия.

Прямо на выходе из подъезда – забор. Пролезть под ним могут только дети. Накануне подъезд был блокирован строительной техникой. В одной из квартир прорвало батарею отопления, и теперь жильцы боятся, что намокший фундамент грозит разрушением всему дому.

Рядом с этим жилым домом строится мост, который будет связывать два района в Санкт-Петербурге: Петроградский и Василеостровский.

Как отмечают местные жители, непрекращающаяся стройка стала причиной проседания семиэтажного дома. В квартирах пошли трещины по стенам, рушится кирпичная кладка. Однако на сегодняшний день городские власти о расселении не говорят ничего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...