подробнее

Учёные заявили, что жирная рыба может спасти от рака груди

Употребление в пищу жирной рыбы может обезопасить женщин от рака молочной железы. С таким заявлением выступили учёные Университета Гельфа, которые провели исследование в этом направлении.

Эксперты утверждают, что жирная рыба, которая содержит Омега-3, способна предупреждать возникновение злокачественной опухоли в молочной железе. Учёные сообщили, что по своим свойствам жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, превосходят вещества, находящиеся в льняном масле.

В рамках эксперимента научные сотрудники провели опыты на лабораторных мышах. Учёные вводили грызунам Омега-3 различного типа, но в итоге наиболее эффективными оказались жирные кислоты из рыбы. В итоге было замечено, что опухоль, при введении Омега-3 была уменьшена у грызунов на 70%. Это говорит об эффективном применении этого вещества при лечении злокачественных образований.

Было установлено, что растительные источники Омега-3 также воздействовали на уменьшение опухоли, но как сообщили учёные, для достижения результата нужно употреблять жирные кислоты в больших дозах. К примеру, доза Омега-3 из льняного масла уменьшала опухоль на 30%, а такая же доза жирных кислот из рыбы, уменьшала размер образования на 70%.

Исследователи всего мира уже давно обращают внимание на Омега-3 как способ лечения и предупреждения злокачественных опухолей различного типа. Многочисленные эксперименты, проведённые ранее, показывают, что употребление жирной рыбы в пищу позволяет убрать воспаление и другие процессы, которые способствуют появлению рака.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...