подробнее

Железные двери – самые надежные

Каждому известно, что двери – это стражи наших домов. Жильцы квартир и владельцы офисов прекрасно понимают, что без надежной защиты сейчас никуда. Стандартные деревянные уже давно превратились в реликт, хотя строители их продолжают устанавливать. Сейчас актуальны только надежные стальные конструкции. И чем лучше они оборудованы, тем надежней защита. Если раньше люди прятали ключи под коврики, то это только потому, что у них нечего было воровать. А сейчас население стало богаче, и соответственно, большинство владельцев квартир стали устанавливать именно металлические. Стопроцентной гарантии, естественно, это не даст, но если правильно сочетать разные действенные способы защиты, то это на девяносто девять процентов уменьшит шансы преступников пробраться в квартиру.

Для того, чтобы правильно выбрать стальные двери на заказ, надо сначала разобраться в технологии производства. Какими бывают  железные двери? Какие методы применяются при их производстве?

Есть две технологии – гибочно-профильная и трубно-угольная. На данный момент металлические изготавливают, применяя обе эти технологии. При трубно-угольной все элементы крепят электродуговой сваркой. При этом, однако, создается переизбыток механического напряжения  и часто коробка слегка деформируется, бывает, что и листы немного портятся. Именно поэтому данную технологию применяют только для изготовления  недорогих дверей. Причем, на крупных заводах подобным варварством уже не пользуются, оставив сию нишу мелким цехам.

Если вам нужны парадные металлические двери, то следует обратить на это внимание. В производстве железных, что изготавливаются при помощи гибочно-профильной технологии, всегда используется только точечная сварка. Это весьма щадящий метод – металл при этом не деформируется, да и поверхность листа остается прежней, без физических изъянов. Кроме того, используя эту технологию,  можно добиться увеличения толщины полотна, не добавляя при этом лишней массы. Если учесть, что при первой технологии двери получаются очень тяжелыми, то это большой плюс. На выходе мы видим, что метод гибочно-профильного производства дает наиболее прочную, легкую и надежную продукцию.

А ещё, для изготовления дверей не нужно вырубать лесов,  и это очень хорошо скажется на земной экологии будущего. Так что русские металлические двери являются ещё и самыми экологичными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...