подробнее

Продукты питания, которые можно употреблять на ночь

Многие знают о том, что кушать на ночь вредно для фигуры. Поэтому в это время суток предпочитают ничего не кушать. Однако есть такие продукты питания, которые не прибавят вам вес и при этом они вкусные и полезные.

Зеленые кислые яблоки – это один из самых полезных фруктов. Их можно кушать на ночь глядя, не боясь за свою фигуру. А для того, чтобы они лучше усваивались организмом, их можно запечь. Фрукт содержит так называемый пектин, который полезен для бактерий в кишечнике и выводит из него шлаки и токсины. Белое мясо птицы, съеденное на ночь, не навредит вашей фигуре. Однако не нужно его жарить, потому что оно будет на 40 % более калорийным. Белое мясо содержит аминокислоту триптофан, которая полезна для нервной системы.

Еще один вариант для ужина – это морская рыба. Она хорошо усваивается организмом, намного лучше белого мяса. При этом рыба содержит массу витаминов, минералов и жирную кислоту Омега-3, а также белок, который необходим для нормального функционирования организма. Кальмары также подойдут для ужина. Они содержат много белка и йод. Их можно сварить или же потушить. Яйца содержат много аминокислот, а также белок. Таким образом организм получит много полезных веществ из продукта питания. Однако желток на ночь не рекомендуется.

Чечевица – полезный продукт питания, который содержат массу витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Она довольно быстро готовится, содержит много белка и является лучшим блюдом для вегетарианцев. Отличным ужином будет отварная гречка с овощами. Кроме того, она очень полезная. Творог 5 % жирности не причинит вреда вашей фигуре, поэтому вы можете его спокойно кушать на ужин. А для того, чтобы чувство голода долго не приходило, из продукта лучше сделать сырники или запеканку. Тыквенные семечки – отличный перекус на ночь. Они содержат массу витаминов, минералов и полиненасыщенных жирных кислот.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...