подробнее

Творожно-шоколадный мусс для тех, кто сидит на диете

Творожно-шоколадный мусс совершенно не навредит вашей фигуре, но при этом он очень вкусный. Этот невероятный десерт легко приготовить. Вам будет нужен творог, желатин, какао-порошок, йогурт, а также подсластитель по вашему желанию. Это может быть рафинированный или тростниковый сахар, мед, варенье, джем или повидло к примеру.

Для того, чтобы приготовить диетический творожно-шоколадный мусс, вам понадобится обезжиренный творог всего 300 грамм, 15 грамм желатина, 100 грамм йогурта, а также две с половиной столовые ложки какао-порошка. Для начала необходимо тщательно взбить творог вместе с йогуртом, какао и подсластителем на ваш выбор в блендере. Вы должны добиться однородного состояния. Желатин необходимо предварительно замочить в холодной воде на десять или пятнадцать минут.

Через указанное время поставьте массу на небольшой огонь и доведите до кипения. Не кипятите желатин. Добавьте его в крем, который вы только что взбили в блендере. Теперь необходимо тщательно перемешать все ингредиенты. Достаньте миксер и снова взбейте массу в течение нескольких минут. Десерт почти готов. Перед употреблением его необходимо поставить в холодильник часа на два или три, чтобы он застыл. Если есть желание, вы также можете обогатить десерт орехами, фруктами или ягодами.

Таким образом это лакомство будет не просто вкусным, но и полезным. Употребляя его, вы можете не переживать за свою фигуру и не бояться поправиться. Кроме того, вы получите неплохую дозу витаминов, минералов, а также белок, который содержится не только в твороге, но и в желатине.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...