подробнее

Домашние средства помогут вылечить прыщи

Прыщи – довольно распространенная проблема и не только среди подростков, но и даже среди взрослых. Они могут возникать по самым разным причинам. Среди них неправильный уход за лицом, наследственность, загрязненная окружающая среда, дисбаланс гормонов. Немецкие специалисты рассказали о нескольких домашних способах, которые помогут справиться с проблемой прыщей.

Для того, чтобы избавиться от прыщей, вам необходимы те ингредиенты, которые вы сможете найти прямо у себя на кухне. Вам не нужно бежать в аптеку за дорогими лекарствами или средствами и не понадобится поход к косметологу, который также обойдется не дешево. Одним из самых эффективных и проверенных временем средств от прыщей считается куркума с медом. Сочетание этих двух ингредиентов может помочь даже при инфекциях и порезах. Для приготовления домашнего средства просто смешайте куркуму с небольшим количеством меда.

Нанесите полученную массу прямо на те места, где у вас располагаются прыщики на двадцать минут. Через указанное время необходимо смыть домашнее средство водой, температура которой комнатная. Порой бывает так, что на месте прыщей остаются рубцы. Для того, чтобы их убрать попробуйте чай с корицей. Намочите ватный диск и приложите на места со шрамами. Еще один отличный народный способ – это мед с корицей. Для приготовления необходимо смешать экстракт специи со сладостью и нанести на проблемные места.

Корица обладает сильным разогревающим эффектом и может вызвать покраснения. Поэтому в нее важно добавлять мед, он не просто смягчит, но и сам окажет антибактериальное действие. Мускатный орех вместе с фуллеровой землей поможет не только от прыщей, но и от рубцов, которые остались после них. Тщательно смешайте эти два ингредиента до получения однородной консистенции и добавьте воду. При этом мускатный орех должен быть молотый.  Нанесите пасту на прыщи и подержите 20 минут. Гвоздика используется для лечения шрамов, а в сочетании с фуллеровой землей поможет от прыщей. Просто смешайте два ингредиента и добавьте воды, после чего нанесите на проблемные места.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...