подробнее

Напитки, которые помогут ускорить обмен веществ

Наверняка после праздничных дней вы находитесь в поисках безопасного похудения. Несколько напитков помогут решить проблему лишнего веса, а также очистят организм от шлаков и токсинов, насытят витаминами, минералами и полезными микроэлементами. Кроме того, они ускорят обмен веществ.

Несколько вариантов полезных напитков помогут улучшить обмен веществ, а также будут способствовать активному похудению. Один из них – мятный напиток. Для его приготовления возьмите один или два лимона, немного листьев свежей мяты, семь стаканов воды и семь столовых ложек зеленого чая. Для начала необходимо заварить зеленый чай. Налейте воду в кастрюлю, доведите до кипения, после чего положите сухие листья. Теперь необходимо снять с плиты и дать настояться в течение 15 минут. После указанного времени процедите напиток, перелейте в другую тару и полностью охладите. Добавьте листья мяты и нарезанные дольками лимоны.

Перед употреблением чай должен постоять несколько часов. После этого поставьте его в холодильник. Утром следующего дня его можно будет употреблять. Выпейте утром натощак стакан чая и так семь дней подряд. Фруктовый смузи поможет справиться с лишними килограммами не хуже. Вам понадобятся два кусочка ананаса, половина стакана воды, сок из двух грейпфрутов, а также чашка свежей малины или 150 грамм. Положите ананас и малину в блендер, вылейте в чаше грейпфрутовый сок и добавьте немного воды. Тщательно взбейте до получения однородной консистенции.

Шоколадное смузи содержит много белка и в сочетании с кофе ускорит обмен веществ. Для его приготовления вам понадобится мед, одна чайная ложка растворимого кофе, пол литра обезжиренного молока, 20 грамм щирицы, а также 50 грамм овсяных хлопьев. Соедините все ингредиенты в чаше блендера и тщательно взбейте до получения однородной массы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...