подробнее

Касаткина вышла в полуфинал турнира в Петербурге, обыграв первую ракетку мира

Определились все полуфиналистки в одиночном разряде международного женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2018. На центральном корте завершился важнейший матч пятого игрового дня между первой ракеткой мира Каролиной Возняцки и восьмой сеянной Дарьей Касаткиной.

Заключительный четвертьфинал соревнований складывался непросто для 20-летней россиянки, и уже в начале встречи ей пришлось поменять ракетку. А после того, как Касаткина допустила 2 двойные ошибки на своей подаче, датчанка вышла вперед — 3:1. Однако затем Дарья собралась и всухую выиграла 2 последующих гейма. Судьба первого сета решилась на тай-брейке: 7-2 в пользу представительницы Тольятти.

Во втором сете, на радость собравшихся зрителей, уже Дарья уверенно повела в счете — 3:0. «Принцесса Дании» в итоге не сумела склонить чашу весов на свою сторону. 7:6, 6:3 — Касаткина сенсационно выходит в полуфинал, где уже в субботу сразится с победительницей петербургского турнира в прошлом году — Кристиной Младенович из Франции.

Ранее говорилось, что в пятницу спортсменка из Чехии Петра Квитова разгромила представительницу Латвии Елену Остапенко, а Юлия Гергес из Германии обыграла россиянку Елену Рыбакину. В четвертом матче дня Младенович оказалась сильнее Катерины Синяковой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...