подробнее

Курсы парикмахеров — профессиональное образование в Санкт-Петербурге

Среди множества профессий, специальность парикмахера является в числе лидирующих по востребованности. К услугами салонов красоты прибегают прекрасные дамы независимо от возраста, ведь элегантная прическа является частью образа, а выглядеть неотразимо – желание любой женщины. Не в меньшей мере прическа волнует и сильный пол, опять-таки являясь элементом внешности и облика. Но законы рынка справедливы, даже будучи неумолимыми – все стараются попасть в кресло к хорошему мастеру, посредственность не пользуется популярностью. И для того, чтобы блистать и иметь длинный список клиентуры, необходимо на деле доказывать свое мастерство. Научиться этой профессии не легко, еще труднее добиться всеобщего признания, но недаром говорят, что гору осилит идущий. А начинается все с курсов парикмахеров, и если дан хороший старт в дни обучения, то это можно считать отличным шансом и первым шагом на пути к успеху.

Профессиональные курсы парикмахеров в Санкт-Петербурге, организованные в обучающем центре Коннессанс, как раз и являются тем прекрасным шансом, которым стоит воспользоваться, чтобы постичь секреты мастерства в парикмахерском искусстве. На курсах преподают основы этой увлекательной и востребованной профессии признанные мастера, имеющие неоценимый опыт и славу настоящих маэстро. Они бережно передают свои знания и навыки новым поколениям парикмахеров, демонстрируя блестящее знание всех модных тенденций сегодняшнего дня. Задача преподавателей – научить слушателей курсов основам моделирования прически, обучить техникам всех видов стрижки, завивки, окраски и укладки волос. Учащиеся постигают тайны различных видов мелирования, колорирования, осветления, выравнивания цвета волос. Также происходит обучение пользованию всеми инструментами, которые необходимы высококлассному парикмахеру.

Многопрофильный учебный центр Коннессанс, отзывы о котором являются лучшим подтверждением профессионализма преподавательского состава, предоставляет учащимся прекрасно оборудованные учебные помещения. В них каждый слушатель имеет возможность в полной мере освоить премудрости и тонкие нюансы парикмахерского искусства. Предварительно прослушав теоретический курс, учащиеся с первых же занятий впитывают этику поведения с клиентом, учатся умению внимательно выслушать клиента и в точности исполнить любое его желание. При этом есть широкий простор для творческой фантазии, которая позволяет создавать шедевры парикмахерского искусства. Практика является фундаментальной основой для оттачивания индивидуального мастерства будущих стилистов и парикмахеров, поэтому вся практическая работа осуществляется с живыми моделями, под неусыпным контролем опытных преподавателей. При этом отрабатываются все темы и приемы, без которых невозможно преуспеть в профессии. А полученный по окончании курсов диплом является достойной наградой за часы усердных занятий. Для выпускников отличным бонусом является бесплатная помощь кадровой службы учебного центра в вопросах трудоустройства. И надо отметить, что все салоны Санкт-Петербурга с удовольствием принимают на работу специалистов, прошедших обучение в центре Коннессанс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...