подробнее

В воскресенье в столице выпадет половина месячной нормы снега

Пресс-служба столичного филиала МЧС России объявила о сильных снегопадах, которые обрушатся на столицу в эти выходные. В некоторых районах количество осадков достигнет половины месячной нормы. На дорогах может образоваться гололед, поэтому жителям и гостям столицы стоит быть осторожными

4 февраля в столице России и ближайших районах стоит ожидать сильных осадков, в виде снега. Он будет налипать на провода и деревья, ожидается метель. Согласно прогнозам, северный ветер усилится, а его порывы будут достигать 13-18 м/с. На сайте Министерства также говорится о снежных заносах и гололедице.

В свою очередь, спасатели просят водителей быть внимательнее на дорогах. Из-за плохой видимости количество ДТП может увеличиться, ожидаются повреждения ЛЭП и повал деревьев. Представители МЧС, в свою очередь, рекомендуют водителям не ездить на собственных автомобилях, а пешеходам быть максимально осторожными.

Стоит отметить, что в ночь на 4 февраля в столице ожидается похолодание, возможно образование наледи на проводах и деревьях. Заместитель мэра попросил москвичей не парковать свои автомобили вблизи деревьев.

Ранее Петр Бирюков предупреждал о возможных снегопадах на выходных и в начале следующей недели. С его слов ожидается выше полутора метра осадков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...