подробнее

День домашнего супа это хороший повод оздоровиться всей семьей

Сегодня, 4 января в Америке отмечают День домашнего супа. Это блюдо согреет в холодный зимний день и даст организму множество витаминов, которые так необходимы в период дефицита свежих овощей и фруктов.

Праздник супа – это отличный повод лишний раз побаловать домочадцев этим вкусным и полезным блюдом, даже если они живут не в Америке. Разнообразие рецептов супа широко представлено в кухнях разных национальностей. Сырный, луковый, томатный, грибной, суп-пюре, суп с галушками, уха – все это можно быстро приготовить из минимального количества овощей, которые доступны зимой.

Овощное ассорти, являющееся основным компонентом супа, дает организму множество полезных витаминов и минералов, а также клетчатку. А жидкая консистенция этого блюда способствует нормализации пищеварения и микрофлоры желудка.

Поэтому, суп обязательно содержится в ежедневном рационе для детей и подростков, которым необходимо большое количество полезных веществ. Супы и бульоны показаны людям с проблемами ЖКТ.

Кроме того, множество супов обладают небольшим количеством калорий, но являются очень питательными и способными давать организму необходимое количество энергии без вреда для фигуры.

Суп помогает восстановить баланс жидкости, что содействует выведению шлаков и токсинов, а также является основой жизнедеятельности всех систем организма на клеточном уровне.

Рецепты супа можно выбирать, в зависимости от потребностей организма. Для тех, кто испытывает недобор веса или имеет ослабленный иммунитет, рекомендовано готовить супы на основе мясного бульона, с кусочками мяса или фрикадельками. Для лечебной диеты или похудения, следует класть в супы больше овощей. Также можно разнообразить рацион рыбными супами.

В зимние месяцы придутся кстати первые блюда с бобовыми, грибами и крупами. В весенний период повсеместного авитаминоза полезно готовить зеленые борщи со щавелем и луком-пореем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...