подробнее

Найдите свою мечту в интернет-магазине штор

Выбор штор в комнату — весьма интересное занятие, а если учесть возможности, которые предоставляют новые технологии выбора товаров через интернет, можно превратить подобное мероприятие в развлечение для всей семьи. Тогда каждый сможет поучаствовать в выборе, высказав свои предпочтения и обсудив их с другими не выходя из дома, а собравшись попить утренний кофе или вечерний чай в семейном кругу.

Согласитесь, что шторы, в силу своего положения и масштабности, как предмета интерьера, являются чуть ли не центральной частью всей комнаты. Поэтому выбирать их лучше всего, когда ремонт окончен и все предметы мебели расставлены. Как раз самое время собраться в комнате всей семьей за ноутбуком и, глядя на варианты, которые предлагает интернет-магазин штор на togas, составить полное представление о том, какие же из них смогут лучше всего украсить вашу комнату и жизнь.

Самое главное использовать при выборе несколько простейших правил, которые помогут не совершить ошибок. Для начала вам необходимо внимательно осмотреть интерьер своей комнаты на предмет цветовой гаммы, общего стиля и освещенности. Кроме всего, конечно же, стоит учитывать предназначение данного помещения. Например, если это спальня, которая расположена на солнечной стороне, это будет означать, что для создания уютной обстановки для спокойного сна лучше выбирать в нее шторы поплотнее — такие, которые смогут в любое время суток создать приятный сонный полумрак для отдыха.

При любых сомнениях насчет расцветок и размеров – выбирайте классику и нейтральные оттенки – беж, кремовый и т.п. Но лучше всего ориентироваться на текстиль, то есть мягкую мебель и ковровые покрытия: шторы, подобранные в подобной цветовой гамме, создадут идеальную композицию в интерьере. Под обои шторы лучше не подбирать, потому что получится впечатление нахождения внутри закрытой шкатулки. Ориентироваться на стены стоит лишь таким образом, чтобы шторы были однотонными при обоях узорчатых и, наоборот – с орнаментом при монотонных покрытиях стен.

Наконец, используйте возможность «поиграть» с пространством, изменяя его визуальные габариты. Например, широкое и массивное окно можно сделать более изящным, если использовать легкую нежную тюль, обрамленную с двух сторон узкими полосами темных портьер. При этом, конечно, не забывайте о том, что любой, даже темный цвет, должен сочетаться с цветовой гаммой комнаты или ее отдельных элементов. Ели все предметы интерьера, включая стены, монохромны, то есть имеют одноцветную поверхность, не стоит нарушать такую гармонию цветастыми шторами, а идеально будет подобрать их в цвет стен, но только на пару тонов темнее или светлее в зависимости от требований к освещенности комнаты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...