подробнее

Кокосовое масло поможет избавиться от растяжек и укрепит кожу

Любая женщина мечтает о том, чтобы у нее были идеальные формы, без каких-либо изъянов. Однако если у вас плохая генетика, то без косметологических процедур или даже пластической хирургии не легко добиться совершенства. Однако это вполне возможно, если приложить максимум усилий и не запускать себя. При этом вам понадобится простое домашнее средство, которое без проблем можно купить в магазине.

Все представительницы прекрасного пола знают о такой проблеме, как растяжки и стрии. Они могут быть белого, фиолетового, красного цветов и на коже кажутся как рубцы. Чаще всего растяжки появляются на ягодицах, бедрах, области живота, а также на груди. Наиболее частые причины появления этого недостатка – биохимические нарушения или же большое количество кортизола. В результате коллагеновые волокна нарушаются, поэтому появляются рубцы на коже.

Спровоцировать появления стрий могут беременность, резкий набор веса или же наоборот резкое похудение, бодибилдинг, гормональный всплеск в подростковом возрасте, генетика, препараты с кортикостероидами. Современная медицина может справиться с этой проблемой, однако далеко не у всех найдутся деньги для похода в кабинет косметолога. На помощь придут доступные домашние средства. Чем быстрее вы начнете, тем скорее будет результат, не запускайте проблему. Одно из лучших средств по борьбе со стриями – это кокосовое масло.

Оно укрепляет клеточные стенки и питает кожу, имеет противовоспалительные свойства и повышает эластичность. Ежедневно втирайте небольшое количество кокосового масла прямо в пораженную область. Его можно смешать с касторовым маслом и также наносить на стрии, массажируя. Еще одно средство – смешать кокосовое масло с маслом куркумы 30 мл на 5 мл соответственно. Нанесите на растяжки и через 15 минут смойте. Смешайте кокосовое масло с оливковым и наносите на стрии. Кроме того, можно делать скраб. Возьмите в равных пропорциях кокосовое масло, соль и сахар. Втирайте в проблемную область 5 минут, оставьте еще на 10 и смойте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...