подробнее

Джеймс Дорнан прославился ролью миллионера Кристиана Грэя из фильма "50 оттенков серого"

Джейми Дорнан – популярный британский актер, модель и музыкант. Приобрел известность благодаря участию в рекламе продукции Armani, Dior, Calvin Klein и Boss. Прославился ролью эксцентричного миллионера Кристиана Грэя из эротического фильма «Пятьдесят оттенков серого».

В феврале 2017 Джейми Дорнан предстал перед российскими зрителями в продолжении любовной истории Анастейши и Кристиана – «На 50 оттенков темнее». А третья часть франшизы («50 оттенков свободы») должна выйти в 2018 году.

Джейми Дорнан родился в североирландском городе Белфаст, воспитывался в семье акушера и домохозяйки, исповедующих протестантизм. В детстве Джейми увлекался игрой в регби и гольф, а еще мечтал стать парковым рейнджером, так как очень любил животных. Когда парню исполнилось 16 лет, умерла его мать, долго страдавшая от рака поджелудочной железы. На следующий год в автокатастрофе погибли четыре друга будущего актера. Серия смертей так сильно подействовала на Дорнана, что ему пришлось обратиться к психологу.

Джейми закончил Методистский колледж родного Белфаста. Уже тогда у парня проявились актерские задатки, и он записался в тамошний драматический кружок. В тот период Дорнан заинтересовался еще и музыкой и вместе с другом Дэвидом Александером создал группу «Sons of Jim». Однако ребята были совсем неопытны и не имели достаточной финансовой поддержки, поэтому проект просуществовал недолго, а в 2008 году распался официально.

По окончании колледжа будущий актер поступил в местный университете, но жизнь преподнесла красавчику с трудной судьбой сногсшибательный подарок – он получил предложение от лондонского модельного агентства «Select Model Management».

Не задумываясь, Джейми Дорнан бросил университет и отправился в Лондон. Многие его коллеги впоследствии утверждали, что Дорнан – это «википедия» успеха в жестоком модельном мире. Его восхождение на вершину способно стать отличной демонстрацией выживания начинающего мужчины-модели.

В 2002 году состоялась его первая фотосессия – он снялся для рекламного каталога Abercrombie & Fitch, причем концепция фотосета была весьма откровенной. За первой съемкой без промедления последовали другие. За следующие 4 года Джейми заключил контракты с мужским журналом Numero Homme, брендами Aquascutum, Gap, Armani, Calvin Klein. В 2006 году New York Times присудило Джейми титул «Золотой торс».

Параллельно Джейми не оставлял попыток пробиться в киноиндустрию и реализовать свои актерские способности. В этом ему помогла его знаменитая девушка Кира Найтли, с которой мужчина-модель встречался с 2003 по 2005 год. Голливудская актриса поспособствовала участию Джейми в киноленте «Мария-Антуанетта» режиссера Софии Копполы с Кирстен Данст в главной роли.

Однако пиком славы ирландского актера стало участие в фильме «Пятьдесят оттенков серого». Дорнан сыграл роль миллиардера Кристиана Грэя – гениального бизнесмена с нестандартными сексуальными вкусами. Роль его партнерши, студентки Анастейши Стил, воплотила Дакота Джонсон, дочь актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит.

Джейми Дорнан приобрел славу настоящего ловеласа благодаря своим многочисленным романам. Так, с 2003 года он встречался с талантливой актрисой Кирой Найтли. Джейми заявлял, что их отношения максимально серьёзны, но постоянное вмешательство папарацци в личную жизнь звездной пары просто уничтожило их союз.

После разрыва с актрисой через Дорнана прошло множество моделей и актрис, среди которых были такие популярные красавицы, как Сиенна Миллер, Линдсей Лохан и Кейт Мосс.

Все изменилось после встречи Джейми с актрисой и певицей Амелией Уорнер (экс-супругой Колина Фаррела). Их связь переросла в настоящую любовь, которая увенчалась крепким браком. 27 апреля 2013 года Джейми и Амелия официально стали мужем и женой. В конце ноября того же года у них родилась дочь Далси. А в конце февраля 2016 года Амелия родила ему дочь. Ее имя актер предпочел скрыть от прессы до поры до времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...