подробнее

Актер Андрей Смоляков рассказал о новых кинопроектах со своим участием

Заслуженный и народный артист России, знаменитый майор Черкасов, актер театра и кино Андрей Смоляков в настоящее время известен широкому кругу зрителя и очень востребован в профессии, благодаря своей многогранности и актерскому мастерству.

За плечами Андрея Смолякова множество работ в замечательных отечественных фильмах, которые полюбили зрители и с большим удовольствием смотрят и по сей день. А в настоящее время у него плотный рабочий график в театре и огромная занятость в масштабных кинопроектах, где он играет разноплановые роли и выступает в различных амплуа.

Свое детство будущий актер Андрей Смоляков провел в городе Подольск и рос, как все обычные дети советского времени. В трехлетнем возрасте перенес менингит, и последствия этой серьезной болезни пророчили маленькому Андрею весьма непривлекательную жизнь без активных игр, занятий спортом и других детских увлечений, интересных любой детворе.

Но привыкший идти наперекор и против течения, Андрей Смоляков решил действовать наоборот – несмотря на запреты врачей, он записался в волейбольную секцию и выступал за школьную команду.

Студенческие годы Андрей Смоляков провел в стенах ГИТИса, обучаясь актерскому мастерству у Олега Табакова и карьеру актера начал еще в середине 70 годов, играя роли положительных персонажей.

Далее у знаменитого актера были роли и отрицательных персонажей, работа в театре Олега Табакова и бесчисленное количество ролей в разных амплуа, но огромная популярность и известность к Андрею Смолякову пришла с его ролью в сериалах «Первого канала» «Мосгаз», «Палач» и «Паук», в которых он сыграл главную роль следователя Черкасова. Сам актер с иронией относится к этому факту, говоря о том, что он играет множество хороших ролей в театре и кино, но для зрителя он так и останется майором Черкасовым, которого полюбили люди.

Семейную жизнь и свою карьеру Андрею Смолякову приходится разделять между двух стран, потому что работает он на родине в России, а его вторая жена Дарья Разумихина с детьми живет в Лондоне и работает успешным дизайнером одежды.

Актер каждую неделю летает в Лондон, где живет его семья и старается не упускать возможности провести свободное время с родными.

Уже совсем не секрет, что Андрей Смоляков, помимо своей работы актером, выступает в качестве модели на показах своей жены и вызывает восторженные аплодисменты и удивление своим появлением на подиуме. Ему очень нравятся стильные предметы одежды и аксессуары, и актер совсем не любит официоз, а также классические мужские костюмы.

Совсем недавно Андрей Смоляков дал интервью одному интернет-изданию, в котором поделился своими мыслями о кино в целом, об успехе новой спортивной драмы «Движение вверх», где он сыграл одну из ролей. А также рассказал о своих планах на будущее и ролях, которые ему предстоит еще сыграть.

Актер отметил, что спортивная тематика стала очень популярной в российском кино, на подобные фильмы идет зритель и с удовольствием смотрит на истории из жизни спортсменов. Проводя аналогию с успешной кинолентой «Легенда №17», актер убежден, что зрителю интересна тема общенародности, патриотизма, драмы и драйва.

Говоря об ошеломляющем успехе спортивной драмы «Движение вверх», Андрей Смоляков считает, что созданием фильма занимались профессионалы в области кино, продюсеры Никита Михалков и Леонид Верещагин, знающие свое дело, а роли в фильме сыграли звезды отечественного кино, которых любит и знает зритель.

Актер Андрей Смоляков с юмором отмечает, говоря о своих настоящих и будущих работах в кино, что из своих прежних ролей он плавно переходит в спортивную тематику. Он сыграл помощника тренера в фильме «Движение вверх», а в предстоящей авторской премьере Данилы Козловского, в фильме «Тренер» он сыграет отца тренера.

По его мнению, кинопроект Данилы Козловского получился очень хорошим и интересным фильмом спортивной тематики, тем более что Данила Козловский сыграл главную роль в фильме, выступал в роли режиссера, продюсера и сценариста.

5 февраля 2018 года «Первый канал» представляет зрителю новую премьеру зимы – отечественный сериал «Чужая дочь», в котором Андрей Смоляков сыграл одну из главных ролей вместе с Игорем Петренко и Надеждой Михалковой.

А впереди у актера съемки в очередном проекте «Сатана», где он сыграет любимчика зрителей, следователя Черкасова в новой и запутанной истории. Сюжет сериала не раскрывается, но зритель опять окунется в события совдеповских времен, и на этот раз будет шпионская история с интригующей развязкой.

Еще в 2018 году Андрея Смолякова можно будет увидеть в двухсерийном фильме «Топор», детективном сериале «Мертвое озеро» и киноленте «Завод», где актер сыграет одну из главных ролей о борьбе обычных работяг завода с олигархом, который банкротит свой завод, оставляя более тысячи работников завода без средств к существованию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...