подробнее

На программу детского и подросткового отдыха в Ленобласти за 2013-й год потрачен почти 1 млрд. рублей

В развалившемся СССР, несмотря на мнение скептиков, было и много преимуществ. В частности, речь пойдет о детских спортивно-оздоровительных лагерях, находившихся на балансе ведомств и организаций, куда сотрудники могли отправить детей на лето бесплатно или за незначительную сумму. Некоторое время на рынке превалировали коммерческие учреждения, однако сейчас данная практика вновь начала возрождаться.

Так, в Ленинградской области, за текущий год число людей, отправившихся отдыхать, увеличилось на 4,8%, в сравнении с 2012-м, и составило почти 81 600 граждан. На ее территории функционировало 2 ведомственных, 4 областных и 18 муниципальных лагерей, где дети находились круглосуточно. Такие же заведения (7 шт. по области), работали на базе спортивных учебных заведений, а также – ВУЗов, проф. училищ и пр.

Как отметил в ходе видеоконференции Александр Дрозденко – губернатор Ленинградской области, текущая рекреационная компания предусматривает, помимо прочего, создание новых способов отдыха подростков. В частности, предлагается привлекать их для создания игровых площадок в районах, где их нет или недостаточно. Такая практика уже введена в Волховском районе, где, до 2011-го, не было собственного оздоровительного лагеря. Последние 2 года, на базе сясьтройской городской спортивной школы функционирует такое заведение.

Дрозденко также отметил, что программой предусмотрены мероприятия по адаптации детей, с ограниченными возможностями. В лагере «Огонек» (Тихвинский район), например, они получили возможность отдохнуть совместно со здоровыми ребятами.

Всего, в 2013 году, из госбюджета на областную рекреационную программу было выбелено около 1 миллиарда рублей. В 2014-м власти планируют продолжить работу на том же уровне, продолжив развитие профильных оздоровительных лагерей, оснащение их необходимой аппаратурой, квалифицированным персоналом и пр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...