подробнее

Собчак рассказала о встречах в Вашингтоне и надеждах на перезагрузку отношений РФ и США

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак во время поездки в США пыталась установить неправительственные связи между странами, а в Вашингтоне провела ряд встреч, в том числе конфиденциальных. Об этом она рассказала в четверг в Нью-Йорке, выступая в Гарримановском институте российских, евразийских и восточноевропейских исследований при Колумбийском университете.

«Да, у меня были встречи разные, но, к сожалению, я не обо всем могу говорить, потому что, как вы понимаете, эти встречи off-the-record «, — ответила Собчак.

С кем именно она контактировала, кандидат в президенты не уточнила, но сообщила журналистам, что одной из тем неформальных встреч, в которых она участвовала, была «возможность компромисса» в отношениях между странами.

Собчак, выдвинутая кандидатом в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива», подтвердила, что присутствовала на молитвенном завтраке, который состоялся в Вашингтоне.

Говоря о цели своего визита в США, Собчак констатировала, что стремится «установить неправительственные связи», создать условия для «диалога и коллективного обсуждения с различными сторонами в сфере будущих отношений» между двумя государствами. Как пояснила Собчак, своей поездкой она хотела продемонстрировать россиянам, что «не боится посещать Америку во времена, когда отношения [между странами] такие плохие». Как пояснила кандидат в президенты, ее не беспокоят обвинения в том, что в США она приехала «к своим хозяевам».

Кандидат в президенты добавила, что «хочет открыть Россию миру и принять европейские ценности, принять западные ценности». «Я хочу показать новый вектор международных отношений России, и мой вектор — это дружба и сотрудничество, перезагрузка наших отношений с Америкой», — сказала она.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...