подробнее

Долги по граждан РФ исполнительным производствам дошли до 5 трлн рублей

За 5 лет объемы долгов граждан по исполнительным производствам увеличились более чем в несколько раз. За прошлый год приставы смогли взыскать с граждан около 14% от тех денег, которые они обязаны были выплачивать, согласно судебных решений.

Если сравнивать с 2016 годом, долги россиян увеличились с 4,76 трлн до 4,87 трлн рублей. За 2017 год было взыскано 663 млрд рублей и из этой суммы в пользу граждан и юрлиц приставы смогли взыскать большинство от суммы— 448,6 млрд рублей. Также за прошлый год повысилось число производств: на шесть миллионов, до 60,2 млн. В процессе исполнения в 2017 году было 84,6 млн дел. Общая сума долгов россиян повысилась за прошлые годы.

За в 2015 год для взыскания было направленно 3,8 трлн рублей, а за 2014 год — 3 трлн рублей, в 2013 году — 2,1 трлн. ФССП сообщает также об итогах использования временных ограничительных мер на выезд должников за границу. Как сообщают приставы, за прошлый году 4,5 млн граждан РФ не смогли пересечь границы по причине задолженности. Это соответствует численности постановлений в погранслужбе ФСБ. Из-за использования этой меры ограничения на выезд, за 2017 год должники смогли в полной мере погасить 1,4 млн производств. Приставы смогли с них взыскать 67,1 млрд рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...