подробнее

Ученые назвали главные причины головных болей

Головную боль по утрам можно отнести к числу наиболее проблемных расстройств в организме. При этом, чтобы от нее избавиться, нередко обезболивающих препаратов не хватает. Потребуется определить причины этой боли, и наиболее распространенные из них назвали эксперты из ФРГ.

Одной из причин можно назвать пересыпание. Для человека нужно от 7 до 8 часов сна каждый день, но если на сон уходит более 9 часов, то это может служить причиной головной боли по утрам. Чрезмерное время сна повышает объем серотонина в мозгу, а это, при этом, уменьшает приток крови к мозгу, что может вызвать головные боли. Еще одной причиной называют злоупотребление алкоголя. Спиртное, которое было выпито накануне, стает причиной утреннего похмелья. Даже средняя доза алкоголя стает причиной обезвоженности, что снижает приток крови к мозгу и приносит головную боль.

Недостаток сна тоже приносит свои негативные последствия. Когда человек недосыпает, то гормоны стресса могут вызывать повышенное сердцебиение, увеличение артериального давления, показателя стресса и, как причину, головную боль. Не нужно забывать, что спать нужно от 7 до 8 часов ежедневно. При этом, связанные с депрессией боли могут себя проявить в любое время, но нередко они начинаются именно с утра. Депрессия стает причиной нарушения сна, снижая его продолжительность, или даже, увеличивая, что вызывает головные боли.

Когда человек потребляет очень много кофе и не ложится спать в нужное время, то это может вызвать боли в голове. Такое чаще всего случается именно у любителей кофе. Последней причиной называют нарушение баланса «гормонов счастья». Это случается, если организм человека производит чрезмерное количество «гормона счастья» эндорфина. Он оказывает влияние на значение серотонина, что может уменьшать приток крови к мозгу и вызывать головные боли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...