подробнее

Стоит ли покупать машину в кредит?

В наши дни практически каждый банк предлагает автокредиты, позволяя приобрести понравившуюся Вам машину в считанные дни. Если верить статистике, более трети всех автомобилей продается в кредит. И, как считают эксперты, эта цифра будет только расти. Действительно, если раньше приходилось долго откладывать деньги и стоять в очереди за машиной, то теперь у каждого россиянина есть возможность стать счастливым обладателем железного коня в короткий срок.

Перед тем как оформить автокредит, следует внимательно проанализировать имеющиеся источники дохода и предполагаемые статьи расходов, учитывая срок погашения кредита. Важно также подготовить все необходимые документы, а именно — копию Вашей трудовой книжки и справку о доходах за последние полгода по стандартной форме 2-НДФЛ или банковской форме. Более того, некоторые банки предпочитают выдавать кредиты с привлечением поручителей по адресу mskred.ru, в таком случае Вам потребуется подтверждение его стажа с последнего места работы и справка о доходах. Все чаще можно услышать заманчивое предложение банков о выдаче кредитов без справок и поручителей, однако, процентная ставка по такому автокредиту будет значительно выше, и потребуется подтверждение Вашего стажа работы.

За последние годы количество иномарок на российских дорогах значительно выросло. Если сравнить все автомобили, выпущенные не позднее 2003 года, то доля импортных машин составит более 40% от общего числа. Это стало возможным благодаря привилегированной программе кредитования автомобилей зарубежных брендов, выпущенных на российских заводах, что способствует как поддержке и развитию отечественной автомобильной промышленности, так и увеличению спроса покупателей на машины, сделанные в России. Льготная программа выдачи автокредитов вот тут Льготная программа выдачи автокредитовmskred.ru устанавливает более серьезные условия и ограничения для одобрения заявки, но при этом имеет значительное преимущество – сниженную процентную ставку, благодаря чему и стала довольно популярной среди населения.

Все более распространенной становится покупка автомобилей с пробегом в кредит. Этому способствовали новые банковские программы автокредитования, позволяющие приобретать подержанные машины в отличном состоянии по заманчивой цене.

Если Вы решили взять машину в кредит, подтвердите перед банком свою надежность и платежеспособность, предъявив полный пакет документов, а при возможности — дополнив его справкой о наличии положительной кредитной истории. В этом случае банк может предоставить Вам очень выгодные условия автокредитования.

Очень важно помнить, что до момента погашения всех выплат по кредиту машина будет являться собственностью банка, выступая залогом, поэтому паспорт транспортного средства банк будет хранить у себя. Автомобиль должен быть обязательно застрахован по КАСКО на сайте mskred.ru и не может быть продан до окончания периода кредитования. Поэтому прежде чем решиться на оформление автокредита, еще раз просчитайте все будущие доходы и расходы, включая обслуживание нового автомобиля и ежемесячные выплаты за кредит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...