подробнее

В Петербурге в декабре пройдет «Ночь пожирателей рекламы»

Международный фестиваль под названием «Ночь пожирателей рекламы» соберет 13 декабря в Санкт-Петербурге отечественных зрителей и специалистов, в течение пяти часов публике показаны будут четыреста рекламных роликов из больше, чем пятидесяти стран мира, сообщил Даниил Костинский, являющийся директором и продюсером этого проекта.

В рамках проведения «Ночи пожирателей рекламы» в кинотеатрах многих стран ежегодно на протяжении одной ночи проводится показ наилучших рекламных роликов различных времен. Автором данной идеи, владельцем торговой марки «Ночь пожирателей рекламы» и наибольшей в мире коллекции различных рекламных роликов (около одного миллиона) «Синематека» выступает француз, которого зовут Жан Мари Бурсико.

«Будет представлено четыреста рекламных роликов из более пятидесяти стран мира, в среднем по восемь роликов на одну страну, но традиционно из Великобритании и Франции представлено больше всего работ. Юмор данных стран является наиболее ярким и идеально пригоден для съемки рекламы. Представлены будут ролики и из экзотических государств, к примеру, из Буркина-Фасо. 95 процентов роликов, которые будут показываться, сняты в течение последних двух лет», — сказал Костинский.

Фестиваль в этом году в 20-й раз пройдет в России. Чтобы больше людей узнало об этом фестивале, производится размещение рекламы в бизнес центрах на сайте http://www.elkamedia.ru/address-programm. В Санкт-Петербурге фестиваль начнется с блока отечественной рекламы двадцатилетней давности, дабы зрители смогли оценить все стадии становления российской рекламы, увидеть, как начиналось все в России. Еще одной новинкой фестиваля в текущем году будет озвучка роликов.

«Когда мы начинали только двадцать лет назад, мы не переводили принципиально рекламные ролики, спустя десять лет начали создавать титры. В текущем году мы сделаем еще один шаг навстречу зрителям — программа будет озвучиваться российскими звездами», — заявил Костинский.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...