подробнее

Коммунальные службы Петербурга поливали улицы в заморозки

Поведение представителей коммунальных служб не всегда понятны рядовым гражданам. Причем действия (а чаще – их отсутствие) могут вызвать не только негодование, но и откровенное недоумение.

В Санкт-Петербурге, например, во время сильного дождя поливальные машины осуществляли помывку улиц. И это не единственное событие с их участием, произошедшее в ноябре, не поддающееся обычной логике. Недавно в Красносельском районе были также замечены автомобили, поливающие территорию. Учитывая заморозки, такие действия могут привести к возникновению гололеда и, как следствие, увеличения риска травм среди граждан.

Сами коммунальщики сообщают, что данные работы проводятся как раз с противоположной целью. Жидкость, которой были заполнены машины, представляла собой состав, препятствующий обледенению дорог.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...