подробнее

Особенности генеральной уборки и ее цена в клининговых компаниях

В офисах компаний, на предприятиях, разных коммерческих учреждениях периодически требуется выполнять генеральную уборку. Содержать для этого штат уборщиц и закупать моющие средства не выгодно. Проще обратиться в специализированную фирму и нанять клининговых специалистов. Некоторые организации предлагают своим клиентам индивидуальные скидки при заключении долгосрочного сотрудничества. Средняя стоимость генеральной уборки в СПб от 6000 рублей. Это намного выгоднее, чем оплачивать постоянным сотрудникам, помимо заработной платы, ежегодный отпуск и больничные.

Генеральная уборка: что это?

Существует стандартный перечень работ, которые входят в генеральную уборку.

  • Устранение пыли со всех поверхностей, элементов декора и мебели.
  • Сухая чистка с помощью специальной техники. Обработке подвергаются все элементы помещения до их полной чистоты и стерильности.
  • Влажная уборка, куда входит мытье всех горизонтальных и вертикальных поверхностей, в том числе плинтусов, полового покрытия, дверных откосов, элементов системы отопления и фурнитуры.
  • Удаление загрязнения с зеркал и стекол.

Помимо этих работ при заключении договора заказчик может внести свои собственные пункты, в зависимости от рода деятельности компании.

Как формируется цена на клининговые услуги?

Перед выездом на объект бригады уборщиков, фронт работы осматривает менеджер. Он составляет список работ и необходимых моющих веществ. Далее юристами составляется и заключается договор на оказание услуг в соответствии с гражданским кодексом. По внесенным данным оказываются уборочные работы. В договоре указывается, какие цены клининговая компания устанавливает на каждый вид работ.

Стоимость рассчитывается в зависимости от нескольких параметров:

  • Площадь. Чем больше объем помещения и количество комнат, тем ниже стоимость уборки за м2;
  • Использование моющих средств. Клининговые компании уже имеют опыт работы и знают, сколько требуется моющих веществ и какие именно подходят для определенных поверхностей и покрытий;
  • Число специалистов. Скорость работ зависит от количества рабочих, которые задействуются на объекте;
  • Для того чтобы сократить время и повысить качество уборки, клининговые фирмы используют профессиональное оборудование.

При заключении договоров на периодичную уборку стоимость работ ниже, чем при единовременном заказе. Клиент самостоятельно выбирает виды услуг и объем, заранее оговаривая все работы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...