подробнее

По использованию пиратских ресурсов Россию обогнали только США

За прошлый год российские пользователи около 20,6 миллиарда раз посетили пиратские сайты, получив таким образом «серебро» в рейтинге агентства MUSO потребления пиратского контента. Лидером стали США.

Американцы воспользовались пиратскими ресурсами около 27,9 миллиарда раз за 2017 год. Третье место досталось Индии с 17 млрд посещений. Также в первой пятерке оказались Бразилия и Турция – 12,7 и 11,9 млрд визитов соответственно.

Основной интерес посетителей пришелся на телеконтент.Наибольшей популярностью, по словам Энди Четтерлея, руководителя MUSO, пользовались стриминговые ресурсы, на которых видео можно смотреть онлайн. На них пришлось порядка 53% всех визитов. В целом, просмотр видео на сайтах удерживает неоспоримое лидерство – 96,1%. Почти 52% запросов осуществлялись с мобильных устройств. На торренты, несмотря на растущую популярность, по данным агентства пришлось около 5% от всех случаев использования пиратского телеконтента.

Агентство отмечает рост числа визитов на нелицензионные сайты. В сравнении с 2016-м, в прошлом году оно увеличилось на 3,4%, достигнув почти 107 млрд посещений. Одновременно отмечается спад интереса к пиратским копиям фильмов. Посещение сайтов с таким содержимым за год снизилось на 2,3%, составив 53,2 млрд. Основной упор был сделан на стриминговые площадки (32,4 млрд визитов). Оставшаяся часть почти поровну распределилась между площадками для обычного скачивания и торрент-трекерами (10,1 и 10,3 млрд посещений соответственно). В агентстве дополнительно отметили рост числа запросов с мобильных устройств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...