подробнее

Как обеспечить пожаробезопасность на предприятии – ответы экспертов

На всех предприятиях любой формы собственности должна присутствовать противопожарная система. Согласно законодательству страны здания и помещения классифицируются по категории взрывопожарной и пожарной опасности. На каждого руководителя предприятия по Закону возлагается ответственность за пожарную безопасность своих сотрудников и здания в целом. Для того чтобы правильно оборудовать противопожарную систему, необходимо пройти комплекс мероприятий. ООО «Огнезащита» предоставляет услуги по обеспечению пожарной безопасности с 2007 года и проводит полностью все процедуры проектирования и установки.

Этапы противопожарных работ

Компания осуществляет следующие виды работ по обеспечению огнезащиты здания и внутренних конструкций:

  • категорирование помещения –устанавливает категорию объекта по классу функциональной пожарной опасности и подбирает тип противопожарной системы в зависимости от конкретной присвоенной категории по методическим расчетам;
  • проектирование инженерных систем – осуществляется по определенному алгоритму: при возникновении опасной ситуации, система отправляет сигнал на пульт управления и запускается автоматическое тушение в очаге возгорания;
  • расчет пожарных рисков – правильно оценивает и просчитывает риски пожарной безопасности сооружения по Техническому регламенту о требованиях ПБ;
  • огнезащитная обработка – согласно требованиям нормативно-технической документации и материала конструкции, сотрудники обрабатывают поверхность пожароопасных элементов противопожарным составом, металлическими защитными пластинами, огнестойкой краской, лаком и другими способами.
  • испытание систем пожаротушения и дымоудаления – проводит периодическую проверку работоспособности  внутреннего противопожарного водопровода: трубопроводы и насосы, гидропневматические баки, технические средства, пожарные краны;
  • установка оборудования пожаробезопасности – сотрудники непосредственно монтируют системы пожаротушения и удаления продуктов сгорания при пожаре (дымоудаления) на предприятии;
  • монтаж противопожарных дверей –устанавливаются для изоляции очага возгорания и предотвращения распространения огня и дыма.

С полным перечнем услуг, которые предоставляют квалифицированные сотрудники ООО «Огнезащита» можно ознакомится на stopfire.su.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...