подробнее

Стоит ли покупать автомобиль с площадки автоломбарда?

Покупка машины – дело не только приятное, но и весьма ответственное. Если вы планируете приобрести подержанное авто, то уровень вашей ответственности увеличивается вдвое: беря транспортное средство «с рук», необходимо убедиться, по меньшей мере, в отсутствии у него технических изъянов. Оценить исправность авто «на глаз» проблематично, значит, придется задействовать специалистов, подыскивать и рассматривать разные варианты и предложения. На это может уйти довольно много времени и сил.

Для тех, кто не хочет или не имеет возможности искать, проверять и ждать, есть хороший вариант – взять транспортное средство с площадки автоломбарда. Тут и выбор, как правило, большой, и авто надежные.

Преимущества покупки машины в автоломбарде

Покупка ТС в автоломбарде сулит ряд преимуществ:

  1. Все автомобили, которые принимает такая финансовая организация, в обязательном порядке проходят оценку опытными экспертами. Поэтому на площадке такой компании представлены только технически исправные авто. Это значит, что покупателю нет необходимости тратить деньги и время на самостоятельную проверку транспортного средства.
  2. Нельзя забывать и о юридической стороне вопроса. Подержанная машина может быть под обременением, например, под нее оформлен и не выплачен кредит, может числиться в угоне и т.д. Поэтому, приобретая подержанное транспортное средство, покупатель вынужден скрупулезно проверять «биографию» приглянувшегося авто. В случае с автоломбардом он избавлен от такой необходимости. Ведь юридическая чистота каждого ТС уже проверена сотрудниками финансово-кредитной организации.
  3. При покупке ТС вам не придется снимать ее с учета в ГИБДД. Большинство кредитных компаний берут эту обязанность на себя, так же как и подготовку всех необходимых для продажи документов. Поэтому такие сделки совершенно необременительны для покупателя.

И, конечно, нельзя не упомянуть про самое главное преимущество – финансовое. Автоломбарды реализуют машины по ценам ниже рыночных (разница может составить до 30%). Дело в том, что такие компании заинтересованы в быстрой продаже и возвращении потраченных на приобретение авто средств.

Наиболее конкурентные цены удерживают крупные компании, которые давно на рынке данных услуг, имеют большую клиентскую базу. Да и выбор автомобилей в таких организациях обычно значительно шире: можно подобрать машину популярных на вторичном рынке брендов и в отличном техническом состоянии.

В частности, вы можете обратиться в автоломбард «Простой залог», чтобы не только получить заем под залог ПТС в Москве, но и купить машину, а вот тут можно познакомиться с условиями сотрудничества с этой компанией.

Особенности покупки автомобиля с площадки автоломбарда

Кредит под залог автомобиля в МосквеПриобрести машину в таком финансовом учреждении не составит никакого труда. Схема покупки будет примерно следующей:

  1. Выбираем компанию. Отдавайте предпочтение организациям с хорошей репутацией, читайте отзывы, воспользуйтесь рекомендациями знакомых.
  2. Звоним и договариваемся о встрече с менеджером компании.
  3. Изучаем все имеющиеся в наличии предложения, выбираем автомобиль, который подходит и по цене, и по параметрам.
  4. Оформляем сделку и вносим оплату. Много времени это не займет, поскольку все необходимые документы собраны ломбардом, и машина полностью готова к продаже.

Обратите внимание! Автоломбард реализует машину с письменного согласия ее нынешнего владельца, поэтому с его стороны в будущем не может быть никаких претензий к покупателю. Словом, кредитное учреждение берет на себя полную ответственность за юридическую чистоту сделки, поэтому такая покупка считается абсолютно безопасной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...