подробнее

General Motors планирует использовать 3D-принтеры в производстве своих автомобилей

К 2023-му производственные линии автомобилей GM могут пополниться 3D-принтерами. Использование такого оборудования, считают в компании, упростит изготовление некоторых деталей и улучшит их характеристики.

Эффективность технологии была продемонстрирована на кронштейне для сидения. Печать значительно упростила дизайн детали, сократив количество компонентов с 8 до 1. Масса, в сравнении со стандартным элементом, уменьшилась на 40%, а прочность выросла на 20%.

Созданные с помощью 3D-принтера компоненты появятся в спорткарах GM уже в этом году. К 2023-му компания планирует внедрить технологию в серийное производство.

Проект реализуется при участии Autodesk. Представители GM заявили, что первыми среди производителей автомобилей используют программы компании в производстве компонентов машин. ПО будет внедрено в 2019-м.

3D-печать позволит значительно оптимизировать производство. В частности, компания получит возможность самостоятельно изготавливать нужные детали, уменьшив таким образов зависимость от поставщиков. Технология также поможет ускорить работу и уменьшить расход сырья.

GM – не первый автопроизводитель, обратившийся к 3D-принтерам. Пионером в этой области в 2017-м стал Ford. Сейчас 3D-печать также используют Nissan, Mitsubishi и Audi.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...